Британская палата лордов отказалась от инициативы принудить Бермуды и другие заморские территории к введению публичного реестра владельцев компаний. Бермуды, уже имеющие реестр бенефициаров, доступ к которому иностранные государства могут получить по запросу, должны были оказаться «под ударом» в результате принятия Поправки 14 к английскому Законопроекту о криминальных финансах (Amendment 14 to the UK Criminal Finance Bill), целью которого является борьба с преступностью и отмыванием денег. Но данное предложение было снято, а вместо него внесено другое: о том, чтобы к июлю 2019 года британские власти отчитались об эффективности обмена информацией о бенефициарах между Великобританией и ее заморскими территориями. Правительство Бермудских островов приветствовало решение Великобритании отказаться от внесения поправки. Министр финансов Боб Ричардс заявил следующее: «Это хороший день для Бермуд. Рад, что победа осталась за нами, хотя, думаю, к этой теме ещё вернутся». Он также добавил: «Хотя Великобритания и заявила о введении у себя собственного публичного списка бенефициаров компаний, она сейчас всего лишь в начале того процесса, который у нас существует уже десятилетия. Для международного бизнеса на Бермудах было бы губительно оказаться единственной страной, имеющей полноценный реестр, и принудительно сделать его публичным. Мало у кого из стран есть подобный реестр. Бермудские острова являются лидером в вопросе информации о бенефициарах и продолжают соответствовать мировым стандартам

Источник материала: GSL Law & consulting



Британская палата лордов отказалась от инициативы принудить Бермуды и другие заморские территории  к введению публичного реестра владельцев компаний.
  Бермуды, уже имеющие реестр бенефициаров, доступ к которому иностранные государства могут получить по запросу, должны были оказаться «под ударом» в результате принятия Поправки 14 к английскому Законопроекту о криминальных финансах (Amendment 14 to the UK Criminal Finance Bill), целью которого является борьба с преступностью и отмыванием денег.
  Но данное предложение было снято, а вместо него внесено другое: о том, чтобы к июлю 2019 года британские власти отчитались об эффективности обмена информацией о бенефициарах между Великобританией и ее заморскими территориями.  
  Правительство Бермудских островов приветствовало решение Великобритании отказаться от внесения поправки.
  Министр финансов Боб Ричардс заявил следующее: «Это хороший день для Бермуд. Рад, что победа осталась за нами, хотя, думаю, к этой теме ещё вернутся».
  Он также добавил: «Хотя Великобритания и заявила о введении у себя собственного публичного списка бенефициаров компаний, она сейчас всего лишь в начале того процесса, который у нас существует уже десятилетия. Для международного бизнеса на Бермудах было бы губительно оказаться единственной страной, имеющей полноценный реестр, и принудительно сделать его публичным. Мало у кого из стран есть подобный реестр. Бермудские острова являются лидером в вопросе информации о  бенефициарах и продолжают соответствовать мировым стандартам». 
  По материалам The Royal Gazette

Комментарии

Популярные сообщения